Текст: Татьяна Дурасова

Конаковская спортсменка Александра Пометелина привезла с Первенства Мира бронзу

Соревнования прошли в столице Греции.

С 21 по 23 сентября в столице Греции — Афинах прошло Первенство Мира по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет. Сильнейшие спортсмены из 25 стран мира сразились в файтинг и «Не-Ваза» поединках.

В состав сборной России вошли 4 воспитанника ДЮСШ «Единоборств» Конаковского района.

В весовой категории 52 кг, проиграв всего один бой, бронзу мирового Первенства завоевала конаковская спортсменка Александра Пометелина.

На Первенстве Мира, проходившем в 2016 году на Кипре, Саше не удалось занять место на пьедестале. Посмотрев на свои силы, Александра стала более усердно тренироваться, и на это Первенство мы уже ехали, надеясь на медаль. Конечно, были допущены некоторые ошибки, но Саша показала высокий результат. А впереди новые тренировки и новые победы, — отметила тренер спортсменки Александра Федотова.

Еще два борца из Конаковского района заняли пятые места.