Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Конаковская секция бокса отметила свое 22-летие

В честь Дня рождения секции бокса на базе ДЮСШ «Олимп» Конаковского района прошли соревнования «Первый ринг». В этом году в них приняли участие 42 боксёра, среди которых были как воспитанники конаковской секции бокса, так и гости из Старицы и Дубны.

На торжественной церемонии открытия соревнований спортсменов и тренера Сергея Никишина поздравил директор ДЮСШ «Олимп» Конаковского района Сергей Салдин. Он высоко оценил личный вклад Сергея Никишина в развитие бокса в городе Конаково, а также отметил, что в секции никогда не бывает проблем с набором молодых спортсменов.

В  этом году ряды боксёров пополнили около 20 ребят младшего и среднего возраста. Как отметил тренер, набор успешный – сразу видны одарённые дети, с которыми интересно работать и можно рассчитывать на результат.

В День рождения спортсменам секции были вручены подарки от Комитета по физической культуре и спорту Тверской области и спортивной школы «ОЛИМП», конаковским боксёрам передали в пользование обязательные элементы экипировки.  Поздравили спортсменов Благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Петр Дубяго и давний друг секции – настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в селе Дмитрова Гора, иерей Антоний Богдюн. 

На ринге выступила 21 пара, и все праздничные бои были финальными, так что каждый спортсмен был удостоен наград, предоставленных администрациями Конаковского района и города Конаково. Как сообщают журналисты районной газеты, почётные кубки и золотые медали смогли завоевать конаковские спортсмены Милан Степанов, Самир Муталибов, Андрей Королёв, Николай Покровский, Данил Феоктистов, Максим Шилов, Михаил Кукушкин, Джовидон Шарипов, Равиль Муталибов, Захар Павлов, Семён Минасян, Иван Саврухин, Александр Кошелев, Роман Гусев, Амиль Байрамов, Олег Саламатов, Екатерина Болонкина, Марина Железнова, Максим Шестаков. Из числа гостей первыми стали два спортсмена из Страницы Матвей Лунёв и Кирилл Марчук.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.