Текст: Ирина Третьякова

Конаковская ГРЭС теперь освещается цветами российского и итальянского триколоров

В ночь с 1-го на 2-е июня, накануне празднования 74-й годовщины Итальянской Республики, сотрудники ПАО «Энел Россия», ключевого актива международной энергетической Группы Enel в России, подсветили электростанцию Конаковская ГРЭС цветами триколоров Италии и России. Об этом сообщает пресс-служба Enel в России.

 Эта акция символизирует крепкий союз между народами двух стран в это непростое для всего мира время. Трубы электростанции, являющейся ближайшим к Москве производственным филиалом ПАО «Энел Россия», окрашены иллюминацией в цвета итальянского флага, а корпус – в цвета российского.

Три трубы Конаковской ГРЭС, две из которых высотой 180 метров, а третья – 250, подсвечены с помощью 20 ламп по 2 кВт каждая, оснащенных специальными фильтрами в цвет итальянского флага: красного, белого или зеленого цвета. Флаг России, на площади 8 метров в высоту и 16 в ширину, воссоздан с помощью 12 светодиодных светильников на 100 ватт каждый, специально настроенных по цветам российского триколора.

Работа энергетического сектора имеет сейчас очень важное значение. Несмотря на эпидемию, все электростанции ПАО «Энел Россия» работают в штатном режиме. А сотрудники, задействованные на производстве, усердно трудятся, с применением всех необходимых мер защиты, для обеспечения стабильного и надежного энергоснабжения.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.