Команда из Редкино Конаковского района впервые в истории стала обладателем Кубка Тверской области по футболу

В настоящее время, выступая в высшем дивизионе областного первенства по футболу, команда поселка Редкино находится на втором месте, отставая от лидера всего на четыре очка.

Финальная игра прошла  на Вышневолоцком стадионе «Спартак».  В поединке за высокий трофей сошлись футболисты «Волочанина» и Редкино. Игра была на редкость упорной. Особенно тяжело пришлось футболистам из Редкино, ведь встреча проходила на поле соперника при активной поддержке многочисленных болельщиков. Правда, на фоне общего шума прорывались и голоса группы поддержки редкинцев.
Два тайма бескомпромиссной борьбы не выявили победителя. Основное время матча закончилось нулевой ничьей. Распечатать ворота хозяев удалось только в добавленное время. Гол забил Михаил Крылов. Отчаянное желание волочан отыграться не дало результата. Редкинцы сохранили свои ворота в неприкосновенности и завоевали Кубок. Итог встречи был сенсационным. Это огромный и заслуженный успех команды из Редкино. Но не будем забывать, что в этом достижении немалая заслуга и руководителей поселка, и преданных команде болельщиков, и всех тех, кто оказывает помощь и принимает участие в судьбе команды. Кстати, за победу в розыгрыше Кубка от администрации поселка игроки получили в подарок новый комплект футбольной формы.
Теперь у спортсменов есть прекрасный домашний стадион, есть возможность заниматься футболом. В августе возобновились занятия в детской секции футбола. Тренировки проводят Павел Ребров, Андрей Мальков и самый известный редкинский футболист Сергей Коровушкин. Начинающим футболистам есть у кого поучиться и с кого брать пример. Сейчас в пяти возрастных группах занимаются свыше 70 человек. Можно надеяться, что у редкинского футбола есть будущее, и нынешний успех -неслучайный.
В настоящее время, выступая в высшем дивизионе областного первенства по футболу, команда поселка Редкино находится на втором месте, отставая от лидера всего на четыре очка. Мы надеемся, что наши спортсмены в этом сезоне поборются за медали высшей пробы и порадуют болельщиков хорошей и содержательной игрой.

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.