Текст: Ирина Третьякова

Команда инвалидов Конаковского района завоевала переходящий кубок «Под Парусами Надежды» 2019 года

В конце октября команда Конаковской районной организации Всероссийского общества инвалидов под руководством Галины Георгиевны Корниловой вернулась с очередных соревнований «Под Парусами Надежды». Закрытие сезона 2019 и проекта «Под Парусами Надежды» прошли на Клязьминском водохранилище Московской области в природном комплексе «Берёзки». 

Новая программа под названием «Под Парусами Надежды» разрабатывается по инициативе Российского спортивного союза инвалидов совместно с руководителями и специалистами ряда яхт-клубов и учебных центров. Цель программы – создание условий для приобщения людей с инвалидностью к занятиям парусным спортом и решение задач социально-психологической реабилитации. 
Конаковская команда в составе: Г.Г. Корнилова, А.А.Корнилов, В.А. Кузин, К.А. Морозов закрыли парусный сезон. Конаковской команде ВОИ вручили переходящий кубок победителей 2019 года по России. Также нашу команду на следующий год включили в программу проекта «Под Парусами Надежды».  При этом Александр Корнилов также занял 1 место среди ВОИ и 3 место в общем зачете среди всех спортсменов. 

По информации Людмилы Кикало («Заря»).

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.