Текст: Ирина Третьякова

Каратист из Конаково Владислав Бумагин завоевал две серебряные медали на международных соревнованиях

Владислав принял участие в масштабных международных соревнованиях «1st UAE INTERNATIONAL KARATE OPEN FUJAIRAH 2024». Соревнования проходили в городе Фуджейра в Объединенных Арабских Эмиратах и собрали порядка 700 каратистов из 28 стран мира (Канада, Кувейт, Египет, Англия, Иордания, Филиппины, Индия, Саудовская Аравия, Арабские Эмираты и др.).

Стоит отметить, что наш спортсмен выступал под Российским флагом и национальным гимном. Владислав участвовал в двух возрастных категориях по ката: 10-11 лет и 12-13 лет. До золота не хватило совсем чуть-чуть. В обеих возрастных категориях Владислав взял серебро. Это первые зарубежные соревнования, где Владислав получили массу впечатлений, бесценный опыт и завёл новых друзей.

Влад занимается каратэ уже более 7 лет, под руководством тренера Александра Сергеевича Русанова, а так же Сергея Александровича Зотова (действующий тренер сборной России и куратор клуба «Карате Конаково»). Благодаря ежедневным, усердным тренировкам спортсмен добился высоких результатов. Владислав многократный победитель и призёр всероссийских и международных соревнований. На его счету уже более 70 медалей разного достоинства и на этом Владислав не намерен останавливаться. Он мечтает стать чемпионом России, а затем чемпионом Европы и Мира.

6+

Фото: Карате Конаково.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.