Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

К конаковскому берегу в выходные вынужденно причалил туристический теплоход

Пассажирский теплоход "Александр Свирский" в этот уикэнд вынужденно остановился напротив г. Конаково. Неисправность силовой установки привела к потере им хода. 

Пароход выполнял туристический рейс по маршруту Москва-Тверь-Москва, потеря хода была связана с неисправностью дизель-генератора. Про это официально сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Как выяснили журналисты, на борту находились 151 пассажир и 45 членов экипажа, пострадавших нет. Происшествие случилось утром 20 мая на 210-м км реки Волги (Иваньковское водохранилище). Почти весь день теплоход простоял на якорях, после чего, примерно в 8 часов вечера, пришедший на помощь теплоход  «Юрий Никитин» начал буксировку аварийного судна для высадки пассажиров, которым был выдан сухой паек.

Ход спасательной операции взял на личный контроль губернатор Тверской области Игорь Руденя, поручивший ведомствам организовать отправку домой в Москву находившихся на борту теплохода 153 пассажиров, включая детей и инвалидов. В Тверской области круизерам подали автобусы, которые должны были их доставить домой.

В половину десятого вечера этого же дня аварийное судно ошвартовано к конаковскому причалу. Также в Росморречфлоте добавили, что безопасность судна «Александр Свирский», стоявшего на якоре, обеспечивал теплоход «Путейский-46». 

12+

Фото: МЧС России.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.