Текст: Ирина Третьякова

Инспекторы ГИБДД провели "День открытых дверей" для школьников

В рамках проведения мероприятия "Неделя мужества", приуроченного ко Дню защитника Отечества, ученики третьих классов МБОУ СОШ № 8 г. Конаково посетили отдел полиции Конаковского района, где познакомились с работой сотрудников.

Как сообщает Госавтоинспекция Конаковского района, в ходе мероприятия полицейский кинолог ППС старший сержант полиции Ольга Шумилина вместе с четвероногими помощниками продемонстрировали свое мастерство. Леон и Кристина, так зовут полицейских овчарок, которые показали навыки дрессировки, а также, как собаки могут найти взрывоопасные предметы, запрещенные вещества. Кроме того, кинолог на практике смогла продемонстрировать ребятам как полицейские собаки могут по запаху найти потерявшегося человека.

Сотрудники ОГИБДД по Конаковскому району продемонстрировали патрульные автомобили и их оснащение, разъяснили, в каких случаях применяются проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы. Госавтоинспектор напомнила школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения законодательства Российской Федерации, в частности — правил дорожного движения. Также школьники смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС.

Школьники остались под большим впечатлением от знакомства с полицейскими собаками, а также восторг вызвало светосигнальное оборудование транспорта ДПС. Проведение подобных мероприятий не только приносит массу положительных эмоций как детям, так и сотрудникам полиции. Возможно, кто-то из ребят задумается о своей будущей профессии.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.