Гостям Конаковского района даны рекомендации по соблюдению профилактики короновируса

В Администрации Конаковского района прошло заседание c представителями туриндустрии. На повестке дня вопросы, связанные с мерами профилактики и предупреждения распространения каронавирусной инфекции на территории района.

В совещании приняли участие глава Конаковского района Олег Лобановский, более 20 отельеров района, представители турагентств, главный врач Конаковской ЦРБ Дмитрий Орлов, начальник Роспотребнадзора Роман Семенов.

Начальник территориального отдела Роспотребнадзора сообщил о противоэпивоэпидемических и профилактических мероприятиях, проводимых на территории Конаковского района.

С целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции отельерам и представителям туриндустрии рекомендовано внимательно относится к состоянию здоровья приезжающих гостей. До заезда — проверять температуру, обращать внимание на признаки заболевания, брать подтверждающие документы о том, что отдыхающий не был за границей в течение последних двух недель и не находится на самоизоляции.

При выявлении первых признаков заболевания гостей обращаться на телефон горячей линии: 49778 или 8 (980)-630-01-52 с целью проведения диагностики состояния здоровья гостя. Выполнять все дезинфекционные мероприятия, рекомендованные Роспотребнадзором. Предпринять меры по минимизации скопления туристов в одном месте (очереди на ресепшен, во время приёма пищи, досуг).

Следить за состоянием здоровья своих сотрудников, с целью недопущения к работе лиц, имеющих признаки респираторных заболеваний, повышенной температуры тела и вернувшихся в течение последних 2-х недель из стран с высоким уровнем заболеваний коронавирусом.

Уважаемые гости Конаковского района. Соблюдайте рекомендации, не подвергайте риску свое здоровье и здоровье окружающих вас людей!

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.