Текст: Ирина Третьякова

ГК "Агропромкомплектация" отметила свой день рождения в Конаковском районе

Группа компаний "Агропромкомплектация" (генеральный директор и владелец Сергей Новиков) 21 сентября отмечает 31 год своего существования. Вчера, 19 сентября, День фирмы для сотрудников Агрофирмы Дмитрова Гора прошел в Дмитровогорском сельском доме культуры.

21 сентября 1988 года Решением Исполнительного комитета Щучинского районного Совета народных депутатов с целью обеспечения агропромышленного комбината «Боровое» (Казахстан) образован кооператив «Меркурий», впоследствии преобразованный в предприятие «АгроПромкомплектация». С этого момента и начала свою деятельность компания, ныне входящая в пятерку крупнейших производителей свинины в стране.

«Агропромкомплектация» —  вертикально интегрированный холдинг и одно из ведущих в Российской Федерации агропромышленных объединений, динамично развивающееся, с замкнутым циклом производства «от поля до прилавка», специализирующаяся на свиноводстве и молочном животноводстве, а также переработке продукции и ее реализации потребителям. Предприятия Группы — активные участники мероприятий по импортозамещению и обеспечению продовольственной безопасности РФ в рамках реализации Государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы». В холдинг входит 24 предприятия, расположенных в тверской и Курской областях, а также разветвленную торговую сеть, охватывающую весь центр России. всего в холдинге работают более 8000 человек, более 3000 —  в Конаковском районе.

На празднике тружеников предприятий холдинга поздравили генеральный директор Агрофирмы Дмитрова Гора Денис Дородных, министр сельского хозяйства Тверской области Дмитрий Куликов, депутат Законодательного собрания Тверской области Артур Бабушкин, исполняющая обязанности Главы Конаковского района Наталья Василенко и многие другие. В этот день более 80 сотрудников холдинга< работающих в Конаковском районе, были поощрены наградами от Законодательного собрания и Правительств Тверской области, главы Конаковского района и руководства холдинга. Культурную программу обеспечили артисты из Твери, Москвы и Дмитровогорского ДК.  

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.