Текст: Ирина Третьякова

Фермер из Конаковского района выпускал опасную для здоровья людей молочную продукцию

Проба молочной продукции была взята инспектором отдела государственного ветеринарного надзора управления Россельхознадзора по Тверской области в июне. Она была передана на исследование в Тверскую межобластную ветеринарную лабораторию.

По результатам лабораторных исследований, проведенных Тверской МВЛ, в пробе продукции «Сыр твердый «Манчего дель руссо» произведенного индивидуальным предпринимателем из Конаковского  района, было выявлено несоответствие по показателю БГКП – бактерии группы кишечной палочки: при нормативном значении «в 0,001 г не допускается» установлено значение «в 0,001 г обнаружено». Это является грубым нарушением требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции» и «О безопасности пищевой продукции».

Пресс-служба ведомства сообщила, что «Управлением Россельхознадзора по Тверской области принимаются меры по недопущению оборота некачественной продукции в рамках полномочий и в соответствии с законодательством Российской Федерации: в кратчайшие сроки будет проинформирован производитель продукции, выдано предписание об отзыве декларации о соответствии, а также будут приняты меры по возбуждению дела об административном правонарушении».

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.