Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Для конаковских школьников прошел мастер-класс по прикладномуу туризму

В средней школе №  1 г. Конаково, центром молодёжной политики "Иволга" Конаковского района были приглашены специалисты центра активного туризма "Азимут 69" для проведения мастер-класса по туристическому направлению, реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

В мастер-классе приняло участие 34 учащихся 6 и 7 классов школы. Девчонки и мальчишки смогли познакомиться с туризмом наглядно. Алексей Михайлович Орлов — руководитель проекта центра активного туризма, президент федерации спортивного туризма Тверской области не только рассказал, но и показал видео снятое в этом году в походах и туристических слетах, которые проходили далеко за пределами нашей области.

Также участники мастер-класса научились вязать узлы «встречная восьмерка», «узел проводника», «стремя (выбленочный узел)» и многие другие. Но это ещё не конец, ведь на улице ребят ждал веревочный городок из «параллельных», «бабочки» и «маятника», все этапы которого они прошли с задором и энтузиазмом. После веревочного городка была организована игра по ориентированию, с помощью специальных устройств ребятам нужно было пройти определённую трассу и выполнить все задания — сообщает ЦМП «Иволга».

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.