Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Девушки из Конаковского района стали призерками всероссийского турнира по вольной борьбе

В городе Гатчина с 13 по 15 мая проходил традиционный Всероссийский турнир по спортивной борьбе среди девушек "Мисс Борьба". Хороших результатов на нем добились воспитанницы тренера Алексея Овчинникова, из отделения ДЮСШ-14 села Городня.

В престижных соревнованиях в дисциплине женская борьба приняли участие около двухсот сильнейших спортсменок из разных регионов России в трёх возрастных группах от 10 лет до 21 года. Победительницы соревнований среднего и старшего возраста имели возможность выполнить нормативы с присвоением спортивных званий КМС и мастер спорта. Почётными гостями соревнований были приглашены победитель Олимпийских игр Наталья Воробьёва и серебряная призёр Олимпийских игр Валерия Коблова.

#Мисс

Традиционно успешно и стабильно выступила команда девушек представляющих Тверскую область. Две воспитанницы тренера Алексея Овчинникова (ДЮСШ № 14 с. Городня Конаковский район), стали серебряными призёрами Всероссийских соревнований. Софья Ухалова заняла второе место в весе до 39 кг. и Евдокия Коновалова стала второй в весе до 54 кг. Спортсменки были награждены памятными дипломами, медалями и призами от организаторов турнира.