Текст: Татьяна Дурасова

Чемпионом Конаковского района по быстрым шахматам стала Лидия Гусева, ученица 11 класса Редкинской школы №2

В конаковском шахматном клубе прошел районный этап Кубка Тверской области по быстрым шахматам.

Соревнования собрали спортсменов-шахматистов не только из Конаковского, но и из других районов области, Подмосковья, города Твери. Всего зарегистрировалось более 50 участников разных возрастов.
Главный судья соревнований Николай Лукаш. Зачёт проводился среди шахматистов района, области и отдельно среди школьников. Шахматисты, приехавшие из других областей (Дубна, Клин и Иваново), не награждались, но результаты учитывались в рейтингах. Чемпионом района стала ученица 11-го класса Редкинской школы № 2, кандидат в мастера спорта по шахматам Лидия Гусева. Она же стала победительницей 2-го этапа Кубка Тверской области по быстрым шахматам. Второе место занял Роман Коновалов, третье – Александр Назаренков.