Текст: Ирина Третьякова

Будут ли изменения в учебном процессе в школах Конаковского района?

В управлении образования Конаковского района расскали об изменениях в учебном процессе. В формате: вопрос-ответ, мы рассказываем об это на нашем сайте.

 Будут ли ОГЭ для учащихся 9-х классов в этом учебном году?

— Итоговые решения напрямую зависят от эпидемиологической ситуации на момент проведения экзаменов. Планируется , что выпускные экзамены в 2021 году для выпускников 9, 11-х классов пройдут в установленные Рособрнадзором даты при условии отсутствия предпосылок к введению карантинных ограничений.

Будут ли ЕГЭ для учащихся 11-х классов в этом учебном году?

— С лета обсуждается вопрос о проведения ЕГЭ только для тех выпускников 11-х классов, которые пожелают продолжить учебу и будет поступать в вуз. Но окончательного решения пока нет.

Будут ли какие-то изменения в ГИА 2021 года? Внесены ли коррективы в экзаменационные модели контрольно-измерительных материалов (КИМ) для ЕГЭ?

— Увеличено время выполнения экзаменационной работы по биологии с 210 до 235 минут. В ОГЭ 2021 года усовершенствованы экзаменационные модели по большинству учебных предметов: наращивается практическая составляющая КИМ, их способность выявлять читательскую и информационную грамотность девятиклассников. Наиболее важное изменение 2021 года в ЕГЭ по информатике и ИКТ, этот экзамен будет проводиться в новой, компьютерной форме. В отличие от бланковой модели экзамена, в 2021 г. выполнение заданий по программированию допускается на языках программирования. Пробный федеральный тренировочный экзамен планируется на 19 ноября.

Сколько пунктов проведения ЕГЭ планируется открыть в этом учебном году в Конаковском районе?

— В 2021 году в районе для сдачи ЕГЭ будут традиционно открыты два пункта проведения ЕГЭ: это средняя школа №8 г.Конаково и средняя школа №2 п.Редкино.

Будет ли в этом учебном году проводиться для учащихся 11-х классов итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации?

— Планируется, что в 2020-2021 учебном году, как и в прошлые годы, учащиеся 11-х классов будут писать итоговое сочинение (изложение) как допуск к государственной итоговой аттестации. Традиционно, итоговое сочинение (изложение) будет проводиться в первую среду декабря, т.е. 2 декабря. Планируются и дополнительные сроки: это первая среда февраля и первая среда мая. Как и в прошлые годы, сочинение и изложение ребята будут писать в своих общеобразовательных учреждениях.

***

По всем вопросам можно обращаться в Управление образования администрации Конаковского района по тел. 4 97 95 (доб.524.).

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.