Борцы из Конаковского района завоевали медали на Всероссийских соревнованиях в Твери

24 октября в Твери в спорткомплексе им. Султана Ахмерова проходил Всероссийский турнир по боевому самбо памяти 20-летия Подвига 6-ой роты ВДВ.В соревнованиях приняли участие 13 команд (112 участников), в том числе две - из Конаковского района. Это команда ДЮСШ-14 и команда спортклуба «Русский стиль».

Организаторами турнира выступили «Фонд памяти 6-ой роты»; Федерация боевого самбо России; Региональное отделение Федерации боевого самбо России в Тверской области, при поддержке Правительства Тверской области, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области.

Команда борцов из села Городня Конаковского района., состоящая из четырех спортсменов под наставничеством тренера А. Овчинникова, выступила отлично: все четыре борца, представляющие на турнире Конаковский район, стали чемпионами соревнований в своих весовых категориях. Владимир Ганин в весе до 44 кг., Раджа Вишняков в весе до 49 кг., Иван Вишняков в весе до 52 кг. и Александр Викол в весе до 82 кг. среди мужчин.

Спортсмены из клуба «Русский стиль» (г. Конаково) также показали очень хороший результат. В дисциплине «Боевое самбо» Никита Зинчук стал первым, Ислам Шихалиев – третьим. В дисциплине «Борьба» Никита Зинчук заработал еще и серебро, бронза — у Илья Амподистова.