Текст: Ирина Третьякова

Борцы из Конаковского района хорошо выступили в Карелии

С 14 по 16 мая в селе Ведлозеро Республики Карелия прошёл XXVI традиционный межрегиональный фестиваль по спортивной борьбе, посвящённый 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В соревнованиях приняли участие около 100 сильнейших борцов из одиннадцати городов и  поселений: Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Кондогоги, Сестрорецка, Вологды, Кингисеппа, Бокситогорска, Гатчины, Олонца, Шолтозера и Ведлозера.

Тверской регион на фестивале спортивной борьбы в дисциплине — вольная борьба представляли четыре спортсмена из с. Городня Конаковского района. Все воспитанники тренера Алексея Овчинникова по итогам соревнований стали победителями и призёрами фестиваля борьбы и были награждены памятными кубками и медалями.

Первые места заняли Медведева Арина и Вишняков Иван, вторым стал Медведев Артём и третьим — Устинов Сергей. По единогласному решению представителей команд и судейского корпуса соревнований — специальным призом «За лучшую технику» был награждён борец из Городни Иван Вишняков, который сумел досрочно завершить четыре поединка за явным преимуществом, продемонстрировав в них каскад высокоамплитудных бросков.

Спортсмены из с. Городня и тренер команды борцов Алексей Овчинников ( ДЮСШ № 14) выражают особую благодарность председателю попечительского совета, меценату Роману Щеглову за благотворительную помощь.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.