В Конаковском районе в дни зимних каникул идут шахматные баталии

Начало года изобилует шахматными турнирами. В плане - с 3 по 7 января прошло минимум пять различных мероприятий по этому виду спорта.

Так, 3 января в помещении шахматной секции ДЮСШ «ОЛИМП» прошёл командный Новогодний турнир по быстрым шахматам. Турнир был организован КФКиС Администрации города Конаково. Приняло участие 8 команд из Конаково (4 команды), Дубны (2 команды) и Новозавидовского  (2 команды). Первое место заняла команда Конаково-1, второе Н.Завидово-1 и третье Конаково-2. Призёры награждены кубками, медалями и дипломами.

4 января в помещении шахматной секции ДЮСШ «ОЛИМП» Конаковского района в рамках Декады здоровья и спорта прошёл муниципальный турнир «Новогодний» по быстрым шахматам. Организатор турнира ОМПКиС Администрации Конаковского района. На турнире приняло участие 24 человека из Конаково, Твери, Дубны, Клина и поселка Новозавидовский Конаковского района. Призёрами среди мужчин стали: Александр Назаренков  (Конаково), Михаил Плужник (Клин) и Александр Матвеев (Конаково). Призёрами среди юношей стали: Даниил Костиков  (Дубна), Матвей Тюрин (Конаково) и Григорий Солнцев (Дубна). Призёрами среди девушек стали: Елизавета Коркина  (Тверь), Елизавета Рядинская  и Таисия Тюрина  (обе девушки Конаково).

А 5-6 января — проходило первенство города  Конаково и Конаковского района по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет. И сегодня, 7 января, состоится турнир по шахматам «Рождественский», начало в 11 часов.