ФОТО

В Конаковском районе стреляли из пневматической винтовки

Впервые в Конаковском районе прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди взрослых.

Организатором мероприятия выступил спортивный клуб «ИМПУЛЬС».
Воскресным солнечным утром 26 января на водно-гребной базе  спортивной школы «Олимп» Конаковского района прошел турнир по стрельбе из пневматической винтовки. Соревнования для взрослых участников проводились впервые, и было неизвестно, сколько участников захотят участвовать в данном виде спорта. В итоге 18 мужчин и 8 женщин решили проверить свои навыки в стрельбе. Сначала участникам предлагалась разминка, как говорят, для того, чтобы  почувствовать винтовку в руках и потом сделать пять разминочных выстрелов в тренировочную мишень. По положению,  турнир проводился в три тура. На каждом этапе необходимо было произвести пять  выстрелов в мишень с десяти метрового расстояния.
В первом туре принимали участники спортсмены по итогам жеребьевки,  во втором туре  сначала стреляли участники, которые набрали наименьшее количество баллов и до наибольшего и  третий тур- это своеобразное преследование, то есть сначала стреляли лидеры, а потом участники с наименьшим количеством очков.
Победителем среди женщин стала Елена Кузнецова, 2 место заняла Полина Шелепова и 3 место у Ольги Орловой. Среди мужчин 1 место у Вячеслава Орлова, 2 место занял Антон Шелепов и 3 место у Назара Минеева.

Победители турнира и призеры были награждены медалями и дипломами.
Также в этот день были награждены победители и призеры в конкурсах спортивного клуба «ИМПУЛЬС» 2019 года «Ни дня без бега», «Ни дня без вело», «Ни дня без спорта».