ФОТО

В Конаковском районе прошла Первомайская десятка

1 Мая прошел Легкоатлетический пробег посвященный Празднику Весны и Труда "Первомайская десятка».

На старт вышло около 100 участников из городов Тверской и Московской областей. Спортсмены соревновались на основной дистанции в 10 километров  и 5 километров, а участники более младшего возраста на дистанции 2,5 километров.

На открытии мероприятия с приветственным словом к участникам выступила заместитель заведующего отделом молодежной политики культуры и спорта администрации Конаковского района Екатерина Хорина.
По итогам соревнований были определены победители и призеры.
Абсолютными победителями Первомайской десятки стали Евгения Индина из Москва, её время 45 мин 59 сек и Максим Козачок из Конаковского района, результат 37 мин 28 сек. Серебряными призёрами стали Наталья Борисова и Святослав Легочкин. Бронза у Анны Головой и Ильи Шаршова.
На дистанции 5 километров золотые медали выиграли Наталья Шаповалова и Олег Смирнов.

Победителями среди детей на дистанции 2,5км стали Агния Корчагина и Григорий Фомичев.
Все участники соревнований на финише получили памятные медали.