ФОТО

В Конаковском районе прошла легкоатлетическая эстафета в честь Дня Победы

Соревнования  по бегу «Я помню, я горжусь!» в честь Дня Победы прошли  на стадионе в конаковском бору.

В легкоатлетических забегах приняли участие  школьники  средних школ №№1, 3, 4, 6, 7, 8, 9 города  Конаково, а также ученики Вахонинской школы. Гимназия № 5 города  Конаково подготовила для участия в соревнованиях сразу две команды.

Открыли соревнования самые юные спортсмены, закончили  эстафету учащиеся старших классов. В заключении эстафеты также прошли командные соревнования школ. Всего было четыре этапа по 400 метров.

Среди команд девочек 1 — 3 классов третье  место заняла команда средней школы № 9 города Конаково, второе  место – команда школы № 8 города Конаково , первое место у команды девочек конаковской школы № 1. Среди команд мальчиков 1 — 3 классов третье место заняла команда городской средней школы № 7, второе место у мальчиков – гимназии № 5, первое место заняла команда  конаковской  школы № 9. Среди команд девочек 4 — 5 классов третье место заняла команда Вахонинской средней школы, второе  место у команды городской  школы № 9, на первом месте команда  гимназии №5. Среди команд мальчиков 4 — 5 классов третье  место заняла команда конаковской средней школы № 7, второе место у  команды конаковской  школы № 9, первое место у ребят   школы №8. Среди команд девушек 6 — 7 классов третье место заняла команда средней школы № 6, второе  место – команда  Вахонино, первое  – школы № 9. Среди команд юношей 6 — 7 классов третье место заняла команда средней школы №6, второе – школы № 9, первое – школы № 8. Среди команд девушек 8 — 9 классов третье место заняла команда гимназии № 5, второе  место – школы № 7, первое – школы № 9. Среди команд юношей 8 — 9 классов третье  место заняла команда средней школы № 7, второе – школы № 8, первое – гимназии № 5. Среди команд девушек 10 — 11 классов второе  место заняла команда средней школы № 3, первое – школы № 9. Среди команд юношей 10 — 11 классов второе место заняла команда средней школы № 7, первое – школы № 9. Среди сборных команд школ победила команда средней школы №9, второе место – у школы № 8 и третье место – у школы № 7.
Большинство медалей забрали ребята из конаковской средней школы № 9. Дипломами награждены также руководители команд-победителей, преподаватели физкультуры Татьяна Ковалёва, Марина Елизарова, Сергей Петров, Александр Поленков и Анатолий Берёзкин.