В Конаковском округе пройдут«Троицкие гуляния»

В День святой Троицы 8 июня в храмовом комплексе села Завидово в Конаковском округе пройдут юбилейные «Троицкие гуляния», организованные Тверской митрополией Русской православной церкви и Конаковским благочинием. 

В старинном русском селе Завидово престольный праздник Святой Троицы в этом году будут отмечать уже в пятидесятый раз. Церковь Живоначальной Троицы Троицы была построена в селе в 1781 году трудами жителей на месте деревянной и с той поры этот праздник стал престольным. В советские времена богослужений не было, а возобновились они после реставрации храма в 2003 году.

Праздник начнется в 8 часов утра с праздничной божественной литургии и крестного хода. После чего, в 11 часов состоится открытие «Троицких гуляний», во время которого все будут водить хоровод.

В программе «Троицких гуляний»:

— Посещение музеев «Государева дорога» и «История села Завидово и храма» на территории храмового комплекса

— Показ фильма «Храм у дороги» (кинозал)

— Творческие мастер-классы

— Мастер-класс по колокольному звону

— Игры, развлечения, конкурсы

— Торговые ряды и полевая кухня

— Концертная программа с участием творческих коллективов Конаковского муниципального округа.

***

Приезжайте на праздник в село Завидово Конаковского муниципального округа. Храмовый комплекс расположен по адресу: ул. Речная, д. 22. Телефон: +7 (48242) 2-51-24. Электронная почта: zavidovohram@mail.ru. Сайт храмового комплекса «Завидово»: zavidovohram.ru

Фото: Завидово-храм.

0+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.