ФОТО

В Конаковском бору прошел легкоатлетический  пробег на кубок главы Конаковского района "Золотая осень"

120 спортсменов из Москвы.Твери,Дубны, Андреаполя, Талдома, Клина, Старицы, Торжка и Конакова соревновались на 4 дистанциях.

В 11.10 в путь отправились марафонцы и участники на 21.1 км, а через 5 мин был дан старт остальным спортсменам.

На всех дистанциях развернулась упорная борьба.

Победителями на дистанции 4.2 км в своих возрастных категориях стали Владимир Корсков и Елена Козлова — Конаково, Илья Вавилов, Анна Смирнова, Дарья Семенова,Тимур Мержоев — Андреаполь. Дистанцию 8.4 км уверенно выиграл Айдар Исхаков — Конаково а у женщин победу одержала Мария Аликина из Дубны. Дистанцию полумарафона в абсолютном зачете уверенно выиграл Вячеслав Орлов — Конаково, а у женщин победу на этой дистанции одержала Мария Ежунова -Тверь. В возрастных категориях на дистанции 21.1 км победителями стали: Алексей Голубев — Конаково, Игорь Буйлин, Ренат Нуриманов -Москва, Владимир Чекризов — Клин. Марафонскую дистанцию быстрее всех преодолел Николай Иванов из Андреаполя. Для него это был 70 марафон в спортивной карьере. Совсем немного проиграл ему Николай Новиков — Конаково. ставший победителем в своей возрастной группе.Победителями в группе также стали: Алексей Алексеев — Андреаполь, Максим Макарцев — Тверь. В 42 раз преодолела дистанцию 42 км Вера Измоденова — Иркутская обл. ставшая победительницей среди женщин. По окончанию забегов участники могли подкрепиться горячим чаем с сушками.

Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами Администрации Конаковского района.