Текст: Татьяна Дурасова

Спортсмены из Конаковского района приняли участие в «Лыжне России»

Команда конаковских лыжников в составе 200 человек показала неплохие результаты.

В Твери состоялась всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России -2019» 9 февраля 2019 года, общее количество участников всероссийской массовой гонки в Верхневолжье составило более 7000 человек.

В соревнованиях приняла участие команда Конаковского района в составе около 200 человек. В команду конаковских спортсменов вошли  участники Клуба любителей бега, ДЮСШ «ОЛИМП», команды «Ветеран-Энергия», клуба «Илья Муромец», жители города Конаково, представители Юрьево-Девичьевского поселения, поселка Радченко, поселка Новозавидовский. Команду около 40 человек представил поселок Редкино. Впервые в массовых лыжных гонках приняла участие семья из СОШ № 2 города  Конаково — Бугриновы, которая в этот раз не поднялась  на пьедестал, но была в десятке сильнейших. Наша лыжница  Нелля Сальникова уступила немного призерам,  финишировав четвертой, Виктория Сальникова показала неплохой результат в сильнейшем забеге среди девушек и финишировала пятой. В «Лыжне России»  приняла участие команда лиц с ограниченными возможностями,  член этой команды, тренер клуба «Илья Муромец» Сергей Бабушкин стал лидером среди мужчин. Анна Нечаева вошла в  тройку сильнейших лыжниц среди женщин, а лучшим среди мужчин, как и в предыдущие годы,  стал Сергей Морюков из Редкино. Самым возрастным участником нашей команды был Петр Дмитриевич Буйлов -85 лет, самой юной участницей Мария Бугринова -8 лет.
Победители «Лыжня России-2019» награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации. Все спортсмены с ограниченными возможностями получили памятные сувениры.