ФОТО

Конаковцы в лидерах

С 24 по 29 мая в Краснодаре прошло первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров и юниорок до 19 и до 24 лет.

На водных дорожках озера Старая Кубань награды в одиночках, двойках и четверках на разных дистанциях оспаривали сильнейшие спортсмены этой возрастной категории из 30 регионов. Соревнования являлись отборочными на централизованную подготовку в составе национальных сборных команд.
В составе сборной команды Тверского региона наш спортсмен, который уже не первый год является лидером и лучшим спортсменом Конаковского района — гребец из поселка  Радченко мастер спорта Думитру Ротару.

Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялся уроженец поселка Радченко Конаковского района Думитру Ротару. Воспитанник Михаила Суровцева, стал первым в гонках мужских каноэ-двоек вместе с Владимиром Афониным из Алтайского края на дистанциях 500 и 1000 метров. Кроме этого, Ротару завоевал бронзовую медаль в одиночке на 500 метрах.

Поздравляем Михаила Германовича, и желаем побед в дальнейших стартах, и верим, что Думитру еще не раз порадует нас своими результатами.