Текст: Татьяна Дурасова

Конаковский спортсмен Иван Шилов стал победителем национального Первенства по водо-моторному спорту

Первенство России проходило в Краснодаре.

В первенстве России по водно-моторному спорту участвовали спортсмены на мотолодках GT-15, GT-30 (4 гонки х 7,5 миль), а в чемпионате России: на скутерах, глиссерах, мотолодках (4*7.5 миль). Соревнования собрали водных гонщиков из семи регионов страны.

Соревнования проходили в жестких условиях, при изнуряющей жаре: температура воздуха составляла 40 градусов по Цельсию. Но спортсмены не сдавались, и борьба шла на доли секунды.

Как сообщается на сайте комитета по физической культуре и спорту по Тверской области, по итогам гонки победителем национального первенства в классе мотолодок СН-175 стал девятилетний Иван Шилов из Конаково. В борьбе за лидерство Ваня опередил призера первенства России и победителя первенства мира 2017 года.
В командном зачете юношеского первенства сборная Тверской области заняла 4 место.