Текст: Ирина Третьякова

Борцы из села Городня Конаковского района победили в турнире на Кубок "Наследия"

На днях в Твери в спорткомплексе имени Султана Ахмерова прошел Всероссийский турнир по боевому самбо в четырех разделах Кубок «Наследие», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Достойное участие в них борцов вольного стиля из села Городня Конаковского района еще раз доказало высокий уровень развития волной борьбы на конаковской земле.

Организаторами турнира выступили Тверское Региональное Отделение «Российский Союз Воинов Афганистана», общероссийская общественная молодёжная патриотическая организация «Наследие» при поддержке управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери, федерации боевого самбо России, регионального отделения федерации боевого самбо России в Тверской области.

Конаковский район представляла команда борцов из с. Городня под руководством тренера Алексея Овчинникова.
Всего в турнире приняло участие 18 команд: 186 участников. На торжественном открытии турнира присутствовали председатель отдела молодёжи и спорта при Тверской митрополии священник Кирилл Алексеев, первый вице-президент федерации боевого самбо России и всемирной федерации боевого самбо, директор центра подготовки и переподготовки «Центра боевого самбо имени А.А.Харлампиева», профессор кафедры физической культуры и спорта НИУ МЭИ, судья международной категории, заслуженный мастер боевого самбо Валерий Волостных.

Борцы из Городни выступили в разделе «Профессиональное боевое самбо». Их выступления оказались весьма впечатляющими: из шести участников команды пятеро борцов сумели стать чемпионами всероссийского турнира по боевому самбо и завоевать одну серебряную награду! Чемпионом турнира стал Александр Викол в весовой категории до 82 кг среди мужчин, сумевший продемонстрировать в финальных поединках великолепную технику борцовских бросков. Также чемпионом турнира стал Илья Ухалов в весовой категории до 68 кг среди юниоров.

Победителями турнира среди юношей стали Максим Кортиков в весе до 48 кг, Артём Медведев в весе до 52 кг, Антон Завьялов в весовой категории свыше 52 кг. Серебряным призёром турнира стал Тахир Богданов в весе до 57 кг. Борцы из села Городня выражают благодарность председателю федерации боевого самбо Тверской области Виктору Васильеву за отличную организацию и объективное судейство соревнований.