Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

Борцы из Конаковского района победили на всероссийском турнире по боевому самбо

5 марта в городе Твери прошел Всероссийский турнир по боевому самбо, посвященный Памяти воинов-десантников 6-ой роты ВДВ, кавалеров ордена Мужества Козлова Сергея и Стребина Дениса.

6-я рота Псковской воздушно-десантной дивизии погибла 1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в ожесточенном бою с чеченскими боевиками. Из 90 десантников, принявших бой с превосходящими силами террористов, погибли 84, включая 13 офицеров. Бойцы 6 роты бились до последнего, не отступили, до конца выполнили свой воинский долг. Двое погибших были жителями Тверской области: Гвардии младший сержант Козлов Сергей и Гвардии младший сержант Стребин Денис. Посмертно они награждены Орденом Мужества.

В соревнованиях приняли участие 119 спортсменов из 11 команд Твери, Конаковского района, Андреаполя, Красного Холма, Серпухова, Видное, Москвы, Пушкино, Сычевки и Дубны.

Традиционно достойно и убедительно выступили воспитанники тренера Алексея Овчинникова из села Городня Конаковского района ( ДЮСШ № 14).

Победителями соревнований стали : Первое место заняли: Степан Фатхудинов (профессиональное боевое самбо, борьба), Арина Медведева (профессиональное боевое самбо, борьба), Сергей Устинов (профессиональное боевое самбо, борьба), Егор Дубинин (боевое самбо, борьба). Вторе место у Евдокии Коноваловой (профессиональное боевое самбо, борьба). IV — места заняли Софья Ухалова и Артём Медведев (профессиональное боевое самбо, борьба)

Борцы из Городни выступали в составе объединенной команды ВСПК «Пересвет» и заняли 1-ое общекомандное место.

По итогам соревнований сформирована сборная команда Тверской области, которая в конце марта примет участие в Первенстве всемирной федерации боевого самбо.