Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

В Конаковском районе прошло заседание Совета по духовно- нравственному воспитанию детей

В малом зале администрации района прошло заседание координационного совета по реализации стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Координационный совет работает в Конаковском районе уже не первый год и его целями и задачами является координация деятельности исполнительных органов местного самоуправления, учреждений, организаций по воспитанию духовно-нравственных ценностей, увеличению уровня воспитанности подрастающего поколения, возрождению духовно-нравственных традиций.

В совет входит 19 человек: представителей образования, культуры, духовенства, общественных организаций, в том числе, молодежных и патриотической направленности. Председателем совета является глава Конаковского района Олег Лобановский, заместителем — Аггюль Бородина, являющаяся заместителем главы администрации района по социальной политике.

О выполнении плана мероприятий по реализации стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском районе выступила заместитель начальника управления образования администрации Конаковского района Светлана Клюшанова
Опытом работы Конаковского благочиния с организациями социальной сферы по реализации стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском районе поделился Благочинный конаковского церковного округа, настоятель Успенской церкви села Завидово протоиерей Петр Дубяго.

Итоги работы отдела по образовательной деятельности Конаковского благочиннического округа в рамках реализации стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском районе подвел директор МБУ ДО ДЮЦ «Новая Корчева» г. Конаково, помощник Благочинного Конаковского благочиния по религиозному образованию и катехизации протоиерей Виктор Гуров.

Проект плана мероприятий по реализации стратегии духовно-нравственного воспитания детей и молодежи в Конаковском районе на 2022 год членов совета ознакомила Аггюль Бородина. Было предложено внимательно ознакомиться с довольно объемным проектом, и внести в него дополнительно какие-либо мероприятия, если таковая необходимость будет. После этого план будет принят к работе.

Итоги заседания подвел глава Конаковского района Олег Лобановский. Он особо отметил, что все мероприятия, организаторы которых вносят их в план работы совета, не должны проводиться «ради галочки».

— В Конаковском районе проводится очень много различных мероприятий. Неоценимую помощь оказывает Конаковское Благочиние. Мы гордимся достижениями творческих коллективов и педагогов таких наших учреждений дополнительного образования, как ДЮЦ «Новая Корчева» или хоровая школа мальчиков и юношей города Конаково. И сегодня важной я считаю задачу привлекать к этой работе тех детей и подростков, кто пока не охвачен благодатными усилиями наших священников и педагогов, а также работой организаций патриотической направленности. Среди этих подростков немало и так называемых «трудных» детей. Но я считаю такое название в корне неверным. Это не дети трудные — а мы, те взрослые, которые не смогли заинтересовать ребенка настоящим дело, способным сформировать правильную линию его поведения и оказать решающее влияние на выбор жизненного пути в дальнейшем — сказал глава.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.