Текст: Татьяна Дурасова

Золотые финиши гребцов из Радченко Конаковского района

На дистанциях 1000, 500 и 200 метров нашим спортсменам не было равных.

С 5 по 11 августа в городе Энгельс Саратовской области прошли первенство России по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет и Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек в возрасте до 15 лет. В состав сборной Тверской области вошли три спортсмена из поселка Радченко Конаковского района.
На олимпийской дистанции 1000 метров в каноэ-двойке Антон Куликов и Дмитрий Ротару завоевали золотые медали. В экипаже каноэ-четверка на дистанции 500 метров Антон Куликов, Дмитрий Ротару, Павел Скрябин и Дмитрий Макаров с большим отрывом завоевали  второе золото первенства России. И опять нашим гребцам не было равных в эстафете на дистанции 200 метров, где наши спортсмены в упорной борьбе на финише победили Московскую область. Михаил Исанов в каноэ-одиночке на дистанции 200 метров завоевал бронзу.
За подготовку победителя первенства России тренеру Михаилу Суровцеву из поселка Радченко трижды вручали диплом Министерства спорта России.