Текст: Ирина Третьякова

Жителю Конаковского района вынесен приговор за незаконное хранение наркотических средств

Житель поселка Козлово Конаковского района  29 августа прошлого года приобрел вещество, массой 0,55 г, содержащее в своём составе наркотическое средство.

В этот же день, автомобиль, в котором в качестве пассажира находился мужчина, был остановлен сотрудниками ДПС в Конаковском районе. В ходе досмотра пассажира, во внутреннем нагрудном кармане куртки, сотрудниками полиции было обнаружено и изъято незаконно хранимое  наркотическое средство в значительном размере, предназначенное для личного употребления.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью. Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда, при назначении наказания суд учёл, что подсудимый ранее не судим, по месту работы и жительства характеризуется положительно.

Приговором Конаковского городского суда от 4 апреля 2022 года гражданин  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, в значительном размере, и ему назначено наказание в виде штрафа в доход государства в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.