Текст: Ирина Третьякова

Жителю Конаковского района присудили обязательные работы за вождение автомобилем в нетрезвом виде

Житель Конаковского района Ц. совершил управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Конаковский городской суд сообщил, что гражданин Ц. 28 июля 2021 года в вечернее время, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ, и не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «Рено Дастер», двигаясь на нем по ул. Центральная с. Дмитрова Гора Конаковского района, где был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД ОМВД России по Конаковскому району. Далее Ц. был отстранен от управления транспортным средством в связи с имеющимися признаками алкогольного опьянения. По результатам освидетельствования, проведенного при помощи алкотестера, у Ц. было установлено алкогольное опьянение.

В судебном заседании подсудимый Ц. вину в совершении ему инкриминируемого преступления признал полностью. Приговором Конаковского городского суда Тверской области от 1 апреля 2022 года гражданин Ц. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ, и ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу.

+12

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.