Текст: Ирина Третьякова

Жителю г. Конаково суд вынес приговор за грабеж

Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Л., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ ("Грабеж"). Грабитель совершил свое преступление в магазине "Магнит".

Житель г. Конаково Л., в июне 2022 года находясь в торговом зале магазина «Магнит» АО «Тандер» взял со стеллажа две упаковки сухой молочной смеси, одну бутылку водки, которые спрятал под кофту и направился к выходу, не оплачивая вышеуказанный товар. Действия Л. были замечены сотрудниками магазина, которые потребовали от него остановиться.

Однако Л. проигнорировал требование сотрудника магазина и скрылся с места преступления с похищенным имуществом. Причинив магазину незначительный материальный ущерб на сумму 645 рублей. —  сообщает пресс-служба Конаковского городского суда. 

В судебном заседании подсудимый Л. вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объёме. Приговором Конаковского городского суда от 21 октября 2022 года Л. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, и, ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.