Жителя Конаковского района избили до смерти-подозреваемый задержан, ведется следствие.

Следственным отделом областного СКР расследуется уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть мужчины.

Следственным отделом по городу Конаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 10 сентября 2023 года жительница деревни Ручьи Конаковского района обратилась в органы внутренних дел с сообщением о том, что вблизи дома, расположенного по улице Заречной, её супругу были нанесены телесные повреждения. От полученных травм мужчина скончался в больнице.

В результате комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками межрайонного следственного отдела регионального управления СК России во взаимодействии с сотрудниками полиции, личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления, была оперативно установлена, после чего последний задержан.

С учетом тяжести и обстоятельств совершенного преступления руководителем районного отдела Следственного комитета для решения вопроса об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу в суд направлено ходатайство.

В ходе расследования уголовного дела следователем допрошены потерпевшая, а также очевидцы преступления, назначены необходимые судебные экспертизы.

Продолжается выполнение необходимых следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.
фото: СУ СК РФ по Тверской области

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.