Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаковского района приехал домой на... похищенном в Твери велосипеде

На днях в один их полицейских отделов областной столицы обратился 48-летний житель Твери. По словам мужчины, из подъезда дома по месту жительства в посёлке Химинститута был похищен принадлежащий ему велосипед. Ущерб составил 7 тысяч рублей.

Для выяснения обстоятельств произошедшего полицейские выехали на место происшествия. Установлено, что злоумышленник повредил защитный трос, при помощи которого транспортное средство было закреплено на лестничной площадке многоквартирного дома. Со слов мужчины оперативники составили описание пропавшего имущества, изъяли следы и улики, обследовали места возможного сбыта краденого.

В ходе ОРМ сотрудники полицейские вышли на след подозреваемого. Им оказался 27-летний житель села Городня Конаковского района. Выяснилось, что молодой человек уехал на украденном велосипеде из областного центра к себе домой. Похищенное транспортное средство обнаружено по месту жительства подозреваемого. Молодой человек допрошен и сознался в содеянном. Велосипед изъят полицейскими и возвращен законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание предусматривает до 5 лет лишения свободы.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.