Житель Конаковского района отправится за решетку на 10 с половиной лет за убийство

Лишение свободы за убийство.

 Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении  ранее судимого гражданина,  обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст.105, ч.1 cт.119 УК РФ.

Судом установлено, что 28 марта 2022 года подсудимый, будучи  в состоянии алкогольного опьянения, находясь в комнате  общежития по улице Моховая  поселка Новозавидовский Конаковского района, в ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений,  умышленно нанес своему собеседнику  удар ножом — «мачете» в область шеи. От полученной травмы мужчина скончался на месте происшествия. Помимо этого, подсудимый угрожал убийством женщине.  

В судебном заседании мужчина свою  вину в совершении преступления не признал.

 Приговором Конаковского городского суда он  признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.119, ч.1 ст.105 УК РФ и ему назначено наказание путем частичного присоединения к вновь назначенному наказанию, неотбытой части наказания по приговору Клинского городского суда Московской области в виде  лишения свободы сроком на 10  лет 6 месяцев  с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Приговор в законную силу не вступил.

источник: пресс- служба Конаковского городского суда.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.