Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаковского района осужден за неуплату алиментов

Конаковским городским судом Тверской области рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Конаковского района Тверской области Н., который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Из материалов уголовного дела следует, что на основании решения суда на подсудимого Н. была возложена обязанность платить алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, однако, положенные выплаты он не делал, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ и ему было назначено административное наказание в виде обязательных работ сроком на 30 часов. Несмотря на это мужчина продолжил уклоняться от уплаты алиментов, допустив образование задолженности. — сообщает пресс-служба Конаковского городского суда.

Судом установлено, что подсудимый, являясь трудоспособным, не имеющим хронических заболеваний, препятствующих труду, мер к официальному трудоустройству не принимал, в «Центр занятости населения Конаковского района» с целью поиска подходящей работы не обращался, какую-либо материальную помощь на содержание несовершеннолетнего ребенка, в том числе вещами и продуктами питания, не оказывал, административное наказание в виде обязательных работ не исполнил, в связи с чем суд назначил подсудимому Н. наказание в виде исправительных работ сроком на 4 (четыре) месяца с удержанием 5 % заработка в доход государства ежемесячно. Приговор в законную силу не вступил.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.