Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаково приговорён к лишению свободы за разбойное нападение

Как сообщает пресс-служба Конаковского городского суда Тверской области, Конаковским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению в разбойном нападении.

Судом установлено, что в ночь на 20 января 2020 мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, находился у одного из торговых центров города Конаково. К нему подошёл молодой человек, чтобы узнать точное время.  В ходе разговора с молодым человеком у  пьяного возник преступный умысел, направленный на совершение разбойного нападения   с целью  хищения  денег.

Реализуя злой  умысел,  преступник поднёс к шее потерпевшего нож, требуя денег.  Потерпевший попытался убежать. Однако злоумышленник догнал потерпевшего, повалил его на землю, после чего, удерживая его, вновь приставил нож к шее, требуя денег.  Затем нападавший увидев посторонних лиц, был вынужден скрыться с места преступления, так как побоялся быть задержанным.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся. Приговором Конаковского городского суда от 30 июня 2020 г. он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ и ему, с учётом смягчающих и отягчающих вину обстоятельств, назначено наказание в виде лишения свободы сроком  на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

 

 

 

 

1
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.