Текст: Ирина Третьякова

Житель Конаково поплатился за нарушение миграционного законодательства

Конаковской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении  жителя Конаково по уголовному делу, возбуждённому по ст. 322.3 УК РФ, то есть совершение фиктивной постановки на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

Обвиняемый решил поставить на учёт иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации. Достоверно зная, что гражданин Республики Таджикистан по месту пребывания проживать не будет, оформил уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на имя гражданина Республики Таджикистан, указав место регистрации и фактического пребывания по месту своей регистрации, таким образом был поставлен на миграционный учёт.

Своими умышленными противоправными действиями, непосредственно направленными на создание условий для незаконного пребывания иностранного гражданина на территории РФ, обвиняемый лишил возможности отделение по вопросам миграции ОМВД России по Конаковскому району, также органы, отслеживающие исполнение законодательных актов РФ, осуществлять контроль за соблюдением указанной иностранной гражданкой правил миграционного учёта и её передвижением на территории Российской Федерации.

Уголовное дело направлено в суд. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

16+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.