Текст: Ирина Третьякова

Завтра в Конаковском районе отметят Всероссийский день физкультурника

«Будь здоров!» - так называется муниципальный спортивный фестиваль, в ходе которых пройдут различные спортивные состязания. Он состоится завтра, 10 августа, когда вся страна отмечает День физкультурника и посвящен ему. Спортивные мероприятия пройдут сразу в нескольких поселениях Конаковского района.

[caption id="attachment_10988" align="alignnone" width="1200"] SONY DSC[/caption]

 

В прошлые выходные в городе Конаково уже проходил традиционный День физкультурника под названием «Если хочешь быть здоров», организованный совместными усилиями властей города и района. Призы и награды были предоставлены отделом молодежной политики, культуры и спорта администрации Конаковского района (заведующая А.В.Федотова) и спонсорами. В организации праздника, как всегда, немалую роль сыграл и городской отдел культуры, молодежи, физкультуры и спорта (заведующий С.И.Никишин).  И вот, в эти выходные почин подхватили другие поселения Конаковского района. Что нас ждет?

В поселке Новозавидовском праздник начнется в 10 часов утра на спортивной площадке. На нем все желающие могут сдать нормы ГТО, поучаствовать в эстафете. На футбольном поле поселка в 13 часов начнется муниципальный турнир среди детей по футболу, а в 17 часов – турнир среди ветеранов.

На футбольном поле села Юрьево-Девичье состоятся футбольные матчи, легкоатлетические забеги, игры по волейболу, в том числе пляжному.

В деревне Мокшино сельского поселения «Завидово», в парковой зоне в 10 часов начнутся велозаезды, «Веселые старты» и волейбольные баталии.

А на футбольном поле поселка Козлово и спортивных сооружениях рядом развернутся состязания по двоеборью (бег и прыжки в длину), начнутся волейбольные турниры среди детей и взрослых, встречи по шашкам и шахматам. Все желающие могут сразиться в дартс, поучаствовать в легкоатлетической эстафете, метании гранаты. Среди молодежи ожидается игра в лапту «Веселая битва», футбольный матч среди ветеранов и молодежи, футбол среди детей, велозаезды, турнир по настольному и большому теннису.

Не останется и в стороне г. Конаково. Здесь пройдут муниципальные и региональные соревнования по дуатлону. Они начнутся в 11 утра в конаковском бору.  Также в выходные на базе «Конаково ривер клаб» проходит Чемпионат Конаковского района и Тверской области по парусному спорту. Начало заездов в каждый из дней с 11 часов. 

Через неделю, в воскресенье, 18 августа спортивную эстафету принимает поселок Редкино. На стадионе «Победа» в 10 часов утра начнутся сдача норм ГТО для всех желающих, соревнования по армрестлингу, гиревому спорту, шахматам, футболу, пляжному волейболу и стритболу. 

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.