Текст: Ирина Третьякова

За воскресенье в Конаковском районе не зафиксировано случаев заражения коронавирусной инфекцией

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 26 апреля 2020 г, число носителей коронавирусной инфекции в Конаковском районе на сегодняшний день составляет 118 человек (как и в субботу, 25 апреля). В области всего - 464 зараженных. Также в регионе зафиксирован первый смертельный случай с официальным диагнозом коронавирусной инфекции.

По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области в регионе подтверждено 23 новых случая коронавирусной инфекции.
Один человек с подтвержденным коронавирусом скончался. Это мужчина 1952 года рождения, у которого в анамнезе были хронические заболевания, в частности, гипертоническая болезнь. Он проходил лечение в областной клинической больнице, врачи предприняли все необходимые меры, чтобы спасти жизнь больного.
Все заражённые изолированы и находятся под постоянным медицинским наблюдением. Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом – без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
Всего на настоящее время в регионе подтверждено 464 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 24 заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 439 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.
Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:
Тверь 139
Конаковский район 118
Кимры 100
Лихославльский район 13
Кимрский район 12
Старицкий район 11
Зубцовский район 9
Удомельский городской округ 6
Вышневолоцкий городской округ 10
Бологовский район 5
Калининский район 5
Ржев 5
Торжок 4
Бежецкий район 5
Рамешковский район 2
Весьегонский муниципальный округ 3
Селижаровский район 2
Жарковский район 2
Спировский район 2
Торжокский район 2
Калязинский район 2
Максатихинский район 2
Осташковский городской округ 1
Андреапольский муниципальный округ 1
Краснохолмский район 1
Лесной муниципальный округ 2
В Тверской области увеличены объемы тестирования на коронавирус, повысилась оперативность подтверждения результатов исследований – с 14 апреля процесс осуществляется на уровне региона. На коронавирус в регионе обследовано 22823 человек, за последние сутки – 671.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.