Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

За последние сутки ковид выявлен у 13 жителей Конаковского района

За сутки в Тверской области зарегистрировано 223 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Обновленную статистику распространения COVID-19 предоставил оперативный штаб региона.

Таким образом, за всё время пандемии 46 941 жителей Верхневолжья по официальным данным перенесли инфекцию, справились с болезнью 41 338 человек (46 — за сутки), зафиксировано 1199 летальных случаев. 4404 человека изолированы, находятся под постоянным медицинским наблюдением. За весь период в регионе проведено 794 652 лабораторных исследования на коронавирус, за последние сутки – 1160.

Напомним, что в Тверской области, как и по всей России, ведется масштабная прививочная кампания. В тверском регионе желающих сделать прививку принимают 56 стационарных пункта.  Записаться на вакцинацию можно в МФЦ, через портал Госуслуг, медицинскую систему medregtver.ru, позвонив по телефону 122 или номерам прививочных пунктов. Прививку от коронавируса сделали 202 061 человек, за последние сутки – 1634.

Также вакцинироваться можно без предварительной записи в крупных торговых центра Твери.

По постановлению главного санитарного врача Тверской области определена категория граждан, кому получить вакцину необходимо в обязательном порядке – это работники общепита, сферы туризма, общественного транспорта, госучреждений, спорта и ряда других категорий. Получить первый компонент вакцины, либо привиться однокомпонентным препаратом эти жители должны до 18 июля.

 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.