За нарушение земельного законодательства кадастровый инженер из Конаковского района заплатит штраф 30 тысяч

Соответствующее постановление вынесла Конаковская межрайонная прокуратура.

Конаковской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения кадастровым инженером требований земельного законодательства при создании технического плана на объект недвижимости.
Установлено, что кадастровым инженером при подготовке межевого плана на земельный участок проигнорированы требования Федерального закона от 24.07.2007 №221-ФЗ «О кадастровой деятельности». В акте согласования местоположения границ земельного участка кадастровым инженером указаны лица, не имеющие прав на решения подобных вопросов, то есть внесены в состав межевого плана заведомо ложные сведения о согласовании местоположения границ земельного участка заказчика.
По результатам проведенной проверки в отношении кадастрового инженера вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении за внесение в межевой план недостоверных сведений по ч. 4 ст. 14.35 КоАП РФ.
Постановлением судебного участка № 28 Тверской области от 06.07.2021 кадастровый инженер привлечен к административной ответственности и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 30 000 руб.
Постановление суда в настоящее время в законную силу не вступило.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.