Текст: Ирина Третьякова
ФОТО

ЮИДовцы и сотрудники ГИБДД Конаковского района провели профилактическое мероприятие «Зебра приглашает в гости».

В преддверие весенних каникул в поселке Новозавидовский Конаковского района состоялось праздничное профилактическое мероприятие по безопасности дорожного движения. На котором собрались команды юных инспекторов движения и агитбригады школ д. Мокшино, п. Козлово, с. Завидово, п. Новозавидовский.

Ежегодно в Доме культуры мероприятие «Зебра приглашает в гости» проходило в конкурсной программе. В 2021 году команды подготовили поздравительные номера к Дню рождения ЮИД, но конечно не забыли о профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Яркими творческими номерами ЮИДовцы затронули очень важные темы безопасности на дороге: быть яркими и заметными, правила перехода проезжей части, показали опасные ситуации, которые приводят к ДТП. Праздник вызвал позитивные эмоции у участников и зрителей. В качестве подарков ребята вместе с родителями и педагогами нарисовали рисунки, сделали поделки, испекли тематический торт.

В завершении мероприятия автоинспектор с представителями совета ЮИД провели танцевальную разминку, после которой все участники сделали совместную большую открытку. Встреча прошла, в дружественной обстановке, все участники конкурса были награждены грамотами и подарками. В свою очередь автоинспектор выразила свою благодарность педагогам и родителям, которые воспитывают дисциплинированных участников дорожного движения, и помогают в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские напомнили, что Правила дорожного движения нужно не только знать, но и беспрекословно соблюдать.

Проведение подобных мероприятий, являются важной составляющей в воспитания подрастающего поколения и привития навыков безопасного поведения на дороге.

6+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.