Текст: Ирина Третьякова

Волонтеры Конаковского района помогают дарить еду

В 2021 году Фонд Твери начал реализацию проекта «Подари еду», который направлен на оказание помощи пожилым людям, многодетным и нуждающимся семьям, семьям воспитывающим детей инвалидов продуктами питания. В рамках проекта в супермаркетах «Магнит» Тверской области устанавливаются благотворительные боксы для сбора продуктов.

На сегодняшний день на территории области было открыто 9 боксов, среди них и бокс в Конаковском районе — сообщаем центр молодежной политики «Иволга». В в поселке Козлово был открыт первый из трех боксов запланированных на территории района. Бокс был открыт и запущена работа по сбору продуктов длительного срока хранения благодаря волонтёрам и специалистами Центра Молодежной Политики «Иволга», а также сотрудниками собеса поселка Козлово.

Стать участником проекта «Подари еду» сможет любой житель и гость поселка Козлово, достаточно приобрести продукты с длительным сроком хранения и поместить их в специальный бокс. Раз в две недели добровольцы будут формировать продуктовые наборы из пожертвованных продуктов и передавать эту помощь тем, кому она нужна. В ближайшее время два бокса будут открыты и в городе Конаково.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.