Текст: Ирина Третьякова

Внимание родителям Конаковского района: в Тверской области подарки для новорождённых начали выдавать в отделениях «Мой семейный центр»

С декабря 2020 года в Тверской области подарочные наборы для новорожденных выдают в отделениях по работе с семьей и детьми «Мой семейный центр» по месту жительства. Эта функция передана от комплексных центров социального обслуживания населения. Также подарочные наборы вручаются при регистрации новорожденных в органах ЗАГС.


Подарки при рождении детей вручаются в Верхневолжье с 1 октября 2019 года по инициативе Губернатора Игоря Рудени в рамках национального проекта «Демография». С начала 2020 года вручен 9181 подарочный набор для новорожденных. Набор сформирован с учетом мнения жителей области, по результатам опросов в СМИ и социальных сетях. В него входят постельные принадлежности, одежда, средства гигиены и другие предметы, необходимые для ухода за младенцем, – всего 50 наименований.

Подарок предусмотрен при рождении и регистрации на территории тверского региона нового маленького гражданина Российской Федерации. Он предоставляется родителям, усыновителям, опекунам новорожденного, проживающим в Тверской области. Выдается он в срок до достижения ребенком возраста 3-х месяцев. Подарок предоставляется один раз на новорожденного ребенка, а в случае рождения двух и более детей – на каждого малыша.

Родителям Верхневолжья предоставляется ряд федеральных и региональных мер. Это выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет семьям с невысоким доходом, помощь молодым семьям в погашении ипотеки, поддержка беременных женщин, региональный материнский капитал и многое другое. — сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

12+

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.