Текст: Ирина Третьякова

Юрьево-Девичьевское поселение Конаковского района отметило день села

День Юрьево-Девичьевского сельского поселения отметили вчера жители. На празднике были озвучены практически, судьбоносные для этого села, решения.

 

По традиции, день села отмечают здесь в канун Дня Победы и этот праздник в череде других поселенческих праздников —  самый первый, с него и начинают наши поселки, села и деревни отмечать свои дни рождения. Перед торжественной частью праздника в фойе дома культуры открылась традиционная фотовыставка «Юрьево-Девичье — территория счастья». У самого досугового центра работал детский городок, в спортивном комплексе имени Анатолия Андронова прошли показательные выступления по борьбе ушу. 

В гости к жителям поселения приехал глава Конаковского района Олег Лобановский. Во время торжественной части он поздравил всех с праздником и вручил почетные грамоты и письменные благодарности знатным сельчанам, среди которых – директор Юрьево-Девичьевского досугового центра Людмила Дмитриева, во многом стараниями которой праздник села действительно удался. Глава Юрьево-девичьевского поселения Андрей Лукьянов рассказал о том, что смогли сделать за прошедший год в поселении, а что ещё только предстоит. Было сказано о том, что в этом году будет сделана дорога до села Рождествено. Также, значимым событием стало решение жителей принять участие в программе поддержки местных инициатив, и на голосовании было решено, какой объект будет сделан по этой программе. С теплыми словами на сцену вышел почетный житель села Ханян Исхаков, с напутствием выступил отец Владимир, настоятель местного храма. Андрей Лукьянов вручил почетные грамоты лучшим людям села. Затем спорторг поселения Петр Зосько подвел итоги сельской спартакиады на призы главы и вручил награды (в том числе и неплохие денежные премии) командам-победителям.

Ну а затем по традиции начался прекрасный концерт творческих коллективов досугового центра. Также вечер запомнился насыщенными баскетбольными сражениями: в гости к юрьево-девичьевским баскетболисткам приехали две команды из г. Конаково: ДЮСШ «Олимп» Конаковского района и младшая команда школ города, а хозяева площадки выставили команду девушек и команду ветеранов. Турнир шел очень бурно и общее преимущество в играх показали конаковские спортсменки.

А сегодня в Юрьево-Девичье прошла  традиционная литургия в Храме Георгия Победоносца и крестный ход с последующей праздничной трапезой.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.