Текст: Ирина Третьякова

В весенний призыв в вооруженные силы РФ из Конаковского района отправятся 80 новобранцев

В районе, как в целом по стране, начала работу призывная комиссия.

С 1 апреля в соответствии с федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации, Указом Президента России, Приказом Министерства обороны и распоряжением губернатора Тверской области дан старт очередному призыву в вооруженные силы Российской Федерации.

— Этот призыв мало чем отличается от предыдущих, – рассказывает военный комиссар по Конаковскому району и городу  Конаково Юрий Неговора, – единственное отличие: некоторые изменения коснулись школьников, которым на момент призыва исполнилось 18 лет. Теперь абсолютно все они имеют право на отсрочку для окончания школы и поступления в высшие и средние специальные учебные заведения и дальнейшего обучения в них. Призыв продлится до 15 июля, создана призывная комиссия, которую возглавил глава Конаковского района Олег Лобановский, врачебная комиссия полностью укомплектована специалистами, вся работа идет в строгом соответствии с графиком.
Режим работы призывной комиссии в апреле – с понедельника по среду, начиная с 9 часов. С мая по июль она будет работать один день в неделю – по четвергам и также с 9 часов утра. Всего через призывную комиссию должны пройти примерно 400 человек, в вооруженные силы по заданию необходимо призвать 80 новобранцев. Отправка в войска начнется с середины апреля, продлится до середины июля и обычно осуществляется 1-2 раза в неделю. Призывниками будут комплектоваться преимущественно воинские части и подразделения Западного военного округа.
Также продолжается набор военнослужащих для службы по контракту. Для тех, кто не служил в вооруженных силах, первый контракт подписывается сроком на 24 месяца, для служивших – на 3 года. Граждане, изъявившие желание стать контрактником, могут позвонить по телефону 3-37-45. Еще военный комиссариат осуществляет содействие в поступлении в высшие военные учебные заведения (военные училища). Те, кто изъявил желание по окончании средней школы стать офицером, может позвонить по телефону 3-36-17.

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.