Текст: Ирина Третьякова

В селе Юрьево-Девичье Конаковского района для школьников организовали экскурсию по профориентации 

Для каждого ребёнка школьные годы – время выбора будущей профессии, когда важно понять, что любой труд важен. Поэтому неотъемлемой частью образовательного процесса является профориентация будущих студентов. Одна из самых интересных её форм – экскурсии на производства. 


Учащиеся 8-11 классов сельской школы смогли изнутри познакомится с работой котельной и насосной станции МУП ЖКХ с.Юрьево-Девичье. Эти объекты социально-значимы для местного населения, а исправно подают тепло и воду именно благодаря трудягам. Экскурсоводами в этот день выступили Сергей Николаевич Усанов, который познакомил детей с устройством котельной, и Андрей Владимирович Макаров, показавший сложные механизмы насосной станции.

Все без исключения остались под большим впечатлением от экскурсии. Каждый день по пути в школу в осенне-зимний период эти дети видят, как из трубы котельной идёт дым. Теперь они знают, что кроется за этим нелёгкий, но необходимый труд кочегаров. Теоретические знания о передаче тепла и принципах работы насосов обрели совсем другой смысл.  Педагогический коллектив благодарит руководство и сотрудников МУП ЖКХ с.Юрьево-Девичье за отзывчивость и интересную экскурсию. — сообщает районная газета «Заря».

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.