Текст: Ирина Третьякова

В рамках «Правового марафона» пенсионерам Конаковского района расскажут, как не стать жертвой мошенников

Встреча пройдет пятого декабря в зале заседаний администрации Конаковского района в 14-00.

Пожилые люди — группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. В связи с ухудшающимся физическим, умственным и эмоциональным состоянием они теряют бдительность и легко становятся жертвами мошенников. «Правовой марафон» — это форма правового просвещения людей зрелого возраста, которая включает в себя бесплатные юридические консультации, семинары, мастер – классы и лекции на правовую тему, а также безопасности жизни. 
В Конаковском районе  серия встреч в рамках  «правового марафона» началась межпоселенческой библиотеке, где состоялась видеоконференция с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Н.А.Егоровой. 

Следующая встреча состоится завтра, в зале заседаний администрации Конаковского района в 14-00. Организаторы встречи  Комплексный центр социального обслуживания населения Конаковского района.

Тема беседы- «Что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников», такова была тема беседы, на которую были приглашены руководители банков, прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора. 

Приглашаются представители общественности, ветераны, руководители клубов для пожилых людей. 

0
0

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.